Ananda Mandala Yogalehrer

Schweden
Anna-Lena Norberg, Helsingborg annalena.k.norberg @ gmail.com
Anneli Kristoffersson, Kävlinge natureterapi@hotmail.com
Benny Johansson, Åseda benny_johansson @ telia.com
Björn Ahlén, Göteborg www.bjornyoga.se
Carola Cikos Johansson, Tingsryd www.solrosenshalsa.se
Djani Unic, Malmö www.yoga-ayurveda.biz
Ene Vabamets, Småland ene.vabamets @ gmail.com
Eva Skillmark, Jönköping www.yogaacademy.se
Gunnar Esping, Jönköping www.yogaacademy.se
Helen Karuna Persson, Herrljunga www.pranayoga-gbg.se
Jaya Bergström, Stockholm svart_guld @ hotmail.com
Johanna Lindberg, Malmö www.infiniteyogamalmo.se
Jonas Staf , Mattmar i Jämtland www.yogacentret.se
Michael Hultqvist, Jönköping www.yogaacademy.se
Monica Markinger, Borås mmark @ telia.com
Radhika Marie Svensson, Stockholm www.kaivalya.se
Viveka Meid, Mattmar i Jämtland www.yogacentret.se
Shiva Emanuelsson, Mattmar i Jämtland www.yogacentret.se
Tina Malmborg, Vena tina.malmborg.tm@gmail.com

Dänemark
Aditi, København aditi @ tiscali.dk
Pranava Marianne Vibe Pedersen, Birkeröd marianne_vip@hotmail.com
Randi Lindholt, Holstebro randi_lindholt @ hotmail.com
Shanti Grann, Djursland shantigrann @ yahoo.com
Torben Meier, Hjörring meier.yoga @ gmail.com
Vibeke Mortensen, Haderslev vs @ dansani.dk

Norwegen
Ellen Olofsson, Stavanger ellenolofsson @ yahoo.se
Linda Dragsnes, Lofoten linda_dragnes @ hotmail.com
Sonja Høpfner, Trondheim www.sonjasyogarom.no

Deutschland
Devi Marion Fabian, Köln m.yogini @ web.de
Durga Katrin Sandmann, Köln katrin.sandmann @ web.de
Lucia Rojas, Köln tillucia @ gmx.de
Kamala Kegler, Köln www.yogacolonia.de
Karin Martina Schmidl, Fürth www.karuna-yoga.de
Purnima Karin Schlüter-Knuf, Köln karin.knuf @ t-online.de
Rumi Ebert, Berlin rumia @ gmx.net
Susanne Spottke, Köln www.yogasahasrara.de
Turiya Pia Jakob, Köln jakopia @ web.de

Holland
Satyam Sascha Pfeiffer, Vlissingen www.yogasadhana.nl

Faroe Inseln
Karin Jogvansdottir, Klaksvig karjooo @ hotmail.com

Spanien
Aksara Das, Madrid aksarayoga @ gmail.com
Subadhra Sanchez Adan, Madrid subhadradd.rns @ gmail.com

 

Satanyanda Yoga in Indien:
Bihar School of Yoga www.yogavision.net

 

 

Kurse und Retreats in Yoga und Meditation

Ananda Mandala Yogazentrum ist eine Perle der Natur. Es ist schon etwas Besonderes ein Retreat hier zu erleben. Es gibt Retreats von 10 Tagen, 14 Tagen bis zu dem wirklich […]

Ananda Mandala

Ananda heißt Glück oder Glückseeligkeit. Dies ist unser ursprünglicher, natürlicher Zustand. Mandala heißt Diagram oder Ort. Unser Wunsch ist, dass Du hier im Ananda Mandala Yogazentrum einen Urlaub genießen kannst, […]

Yogalehrerausbildung

“Zuerst lernst Du Yoga, danach unterrichtest Du Yoga, dann lebst Du Yoga” (Swami Satyananda) Das Ziel von der Yogalehrer Ausbildung ist eine persönliche Entwicklung durch eine eingehende und umfassende Anleitung […]

Svenska English Deutsch Dansk